МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

Школа имеет определенную материально-техническую базу: предметные кабинеты, спортивный зал,библиотеку, столовую,спортивную площадку. В школе целенаправленно создаются условия для того, чтобы обучающиеся имели возможность освоить образовательные программы (в том числе, инновационные), обеспечивающие их успешное развитие в соответствии с возрастными особенностями, индивидуальными склонностями и предпочтениями.

Для увеличения, улучшения и поддержания всех наших ресурсов, человеческих и материальных, мы используем различные источники финансирования, тем более что с 2006 года в рамках ПНПО наряду с базовым и программным (целевые программы развития образования) появился новый источник – стимулирующее финансирование.

Источники финансирования

Бюджетное

Базовое

·            фонд оплаты труда,

·            содержание здания,

·            улучшение МТБ

Стимулирующее

·            денежные поощрения учителей

Школа имеет необходимую учебно-техническую базу и оборудование по лабораториям для обеспечения учебного процесса. Кабинеты оснащены интерактивным оборудованием. Это позволяет сделать обучение максимально эффективным, интерактивным, помогает решать много задач, организовывать нестандартные формы обучения, делать урок информационно более насыщенным.

Современно оборудованы кабинеты начальной школы, истории, биологии, географии, физики, математики, русского языка и литературы. В наличии по каждому из разделов биологии, физики, истории и др. предметов лабораторных комплектов, что позволяет проводить демонстрацию учебного содержания в соответствии с темой урока на наглядном, доступном материале, делая обучение максимально эффективным и проводить практические и лабораторные работы,

нацеленные на более глубокое, системное освоение учебного материала через   наглядное восприятие изучаемых объектов.

В школе два современных компьютерных класса. Используя возможности скоростного выхода в Интернет программное обеспечение позволяет учащимся создавать творческие работы и создавать тематически ориентированную учебную среду.

Наличие у школы комплекта лицензионного прикладного программного обеспечения. Это позволяет:проводить медиа-уроки любой образовательной деятельности; в минимальные сроки проводить любой вид упражнений, тренингов; проверить качество усвоенного материала.

Конференц-зал оборудован интерактивным комплектом, в который входят: интерактивная доска со встроенным проектором. Это позволяет проводить презентации, тренинги, семинары и конференции. Позволяет реализовать все тематические нагрузки и организовывать нестандартные формы обучения.

Также используются и другие ресурсы школы – спортивные залы,актовый зал.

Технологическое оборудование столовой в соответствии с современными санитарно-эпидемиологическими требованиями, что позволяет внедрение новых технологий производства продукции питания и методов обслуживания школьников, улучшение качества питания и т.д.

ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ

Обеспеченность учащихся учебной литературой (%)

Количество компьютеров, применяемых в учебном процессе

Количество учащихся на 1 компьютер, применяемый в учебном процессе

Наличие медиатеки (есть/нет)

есть

Возможность пользования сетью Интернет учащимися (да/ нет)

Доля учителей, прошедших курсы компьютерной грамотности

Доля учителей, применяющих ИКТ в учебном процессе

Количество АРМ (автоматизированное рабочее место)учителя

Кол-во компьютеров, применяемых в управлении

Наличие АРМ (автоматизированное рабочее место)администратора

Возможность пользования сетью Интернет педагогами (да/нет)

Наличие сайта (да/ нет)

Создание условий для обеспечения учащихся питанием (да/нет)

С П Р А В К А

Наименование интерактивного

оборудования

№ кабинета

Использование интерактивного оборудования

Интерактивный комплект

входит:

- интерактивная доска Интелин НИО Board;

Проектор EPSON;

Компьютер IRBIS.

213 (конференцзал)

Назаров В.А.

Комплекс позволяет проводить презентации, тренинги, семинары и конференции. Позволяет реализовать все тематические нагрузки и организовывать нестандартные формы обучения. Комплекс технических средств позволяет готовить уроки, оптимально удовлетворяющие учащихся и учителя в плане совмещения традиционного общения «учитель-ученик» с профессиональными аудио- и видео- фильмами.

Интерактивный комплект для класса:

входит:

- интерактивная доска

InterwriteDual Board ;

- мультимедиа-проектор)$

Ноутбук Acer(13шт);

Микроскоп цифровой

(5 шт);

МФУ KYOCERA FS-1130MFP;

Комплект лабораторного оборудования для начальной школы ( 5шт)

Конструктор по началам конструирования (5 шт);

Конструктор по началам конструирования робототехники (5 шт);

Система тестирования качества знаний учащихся

(нач. школа)

(нач. школа)

Осокина Е.В..

Шмелева М.В.

Позволяет сделать обучение максимально эффективным, интерактивным, помогает решать много задач, организовывать нестандартные формы обучения, делать урок более информационно насыщенным.

Основные цели использования интерактивного оборудования на уроках — это в первую очередь наглядность, эмоциональное восприятие изучаемых объектов.

Компьютерный класс

Компьютер IRBIS.-1 шт;