ФГОС

Федеральным законом от 29.12.2012 №273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (п. 6 ст. 2) закреплено понятие ФГОС.

«Федеральный государственный образовательный стандарт - совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня и (или) к профессии, специальности и направлению подготовки, утвержденных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования».

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (1-4 кл.)

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (5-9 кл.)

Реализация ФГОС в МОУ СОШ №21:

14

385

7

199

Реализация ФГОС ООО в опережающем режиме:

3

85

В настоящее время в образовательных организациях Российской Федерации федеральные государственные образовательные стандарты общего образования реализуются в обязательном порядке не во всех классах и в основе образовательной программы заложен федеральный компонент государственного стандарта общего образования (утв. Приказом Минобрнауки России от 05.03.2004 №1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»)

На основе государственного стандарта общего образования в МОУ СОШ №21 обучаются:

2

61